На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Весной в Орске планируют возобновить выпуск холодильников

Производство холодильников будет наращивать темп поэтапно. Сначала в работу запустят новое оборудование, затем "обкатают" технологический цикл, затем выйдут на производственную мощность- 100 000 штук в год.

В настоящее время модернизацией предприятия занимаются 45 человек. В дальнейшем штат могут увеличить до 250 человек.

Напомним, предприятие «Орские заводы» было признано банкротом в декабре 2018 года. Имущество завода было выставлено на аукцион. Основной же актив ТПК «Орские заводы» — цех завода холодильников, цех завода компрессоров и новый комплекс оборудования для замены в холодильных агрегатах озоно-опасного фреона безвредным циклопентаном. И — сам товарный знак холодильных агрегатов «ОРСК», защищённый патентом. Этот лот за 136 миллионов рублей в июле 2020 года был выкуплен предпринимателем Дмитрием Юдиным, который владеет несколькими компаниями в Тульской области.

О возобновлении производства на этом предприятии заговорили несколькими днями позже. Тогда отмечалось, что на базе заводе возобновится работа литейного цеха. Новым собственником объекта стал Орский механический завод. Теперь к цветному и черному литью прибавится чугунное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх