На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ВЭБ начнет инвестировать в повышение качества жизни россиян

Предполагается, что госкорпорация будет реализовывать ключевые социальные проекты, привлекая к участию в них частные средства. Сейчас ВЭБ работает над проектом газохимического комплекса в Усть-Луге стоимостью три трлн рублей, пишет kp.ru. По словам Шувалова, предприятие даст новые рабочие места и откроет возможности для строительства новых домов, школ и детских садов.

«Поэтому налоговые отчисления от этого крупного предприятия мы хотим совместить сразу с улучшением качества жизни людей. Такую работу мы будем делать по всем городам, нашим крупным проектам», — сказал Шувалов.

Шувалов также рассказал, что в 2021 году госкорпорация вложит в экономику порядка 850 млрд рублей и заключит контракты еще на 750 млрд рублей. Эти деньги пойдут на строительство новых заводов, создание транспортной и социальной инфраструктуры в регионах.

Успехи ВЭБ.РФ в своем Послании ФС отметил и Владимир Путин — в ближайшие годы при поддержке госкорпорации построят 1300 школ. По словам Шувалова, образовательный проект «Современная школа» реализуется по формату государственно-частного партнерства «Прошкола» — ГК «Просвещение», ВЭБ.РФ и Сбер.

Летом этого года будет подготовлена стратегия по институтам развития, переданным под управление ВЭБ. Они займутся стратегическими отраслями на основе новой энергии, водородной энергетики, а также следующим поколением мобильной связи.

В свою очередь председатель Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что работа ВЭБ способствует экономическому росту регионов и качеству жизни населения. Она считает, что сотрудничество с ВЭБ.РФ будет укрепляться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх