На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржец вытолкал за дверь полицейского и получил 2 года лишения свободы

Участковый пришел к бывшему уголовнику домой, который находился под административным надзором. Таким людям нельзя покидать свой адрес без уважительных на то причин. Проверяют это после 22.00, что является самой обычной практикой.

Страж порядка постучал в дверь. Ему открыли, но домой не впустили. Более, того, поднадзорный оказался пьян и полез в драку. Вытолкал незваного за дверь и нагло пнул ногой.

Удар пришелся в колено. Но этого оказалось достаточно, чтобы отобрать у дебошира свободу. Дело в том, что хулиган и раньше неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Но оказавшись в суде трезвым, как стекло, он свою вину не признал.

- С учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный и его адвокат не согласились с решением суда первой инстанции и обжаловали приговор в вышестоящий суд. Суд апелляционной инстанции, признал обоснованными выводы суда первой инстанции, и оставил жалобы без удовлетворения, а обжалуемый приговор - без изменения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

КСТАТИ

Согласно ч. 1 ст. 318 УК РФ, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх