На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Вячеслав Фетисов станет «усыновителем» жеребенка лошади Пржевальского из Оренбуржья

Накануне они прибыли в Беляевский район, где посетили заповедник «Оренбургский», ставший маршрутом всероссийской акции Минприроды России «Маршрут построен». Он вошел в перечень наиболее привлекательных для экотуризма заповедников и национальных парков России

Вячеслав Фетисов и Елена Панова посетили научный комплекс Центра реинтродукции лошади Пржевальского, экскурсию по экотропе «Дыхание степи». Они станут первыми усыновителями диких лошадей в рамках программы «Усынови жеребёнка лошади Пржевальского».

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что с 2015 года ученые проводят огромную работу по восстановлению популяции лошади Пржевальского. Сегодня в Предуральской степи насчитывается 53 особи. Через 20-30 лет планируется создать табун диких лошадей в 150-200 голов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх