На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Губернатор Оренбургской области отчитался перед Правительством РФ

Совещание вел заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин. Для связи с регионами использовалась видеоконференцсвязь, что позволяло на дистанции получать отчеты докладчиков. Одним из них и был губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Картину происходящего у себя на вверенной территории он обрисовал так:

— Воздушное, железнодорожное и автомобильное сообщение в области функционирует в штатном режиме с учетом мер, принимаемых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В соответствии с нормативными актами федеральных Минтранса и Минтруда дорожная отрасль Оренбуржья функционирует бесперебойно: все компании работают, асфальтобетонные заводы запущены, материалы приходят своевременно. В условиях ограничительных мер мы решили вопрос и со строительной отраслью, которая также полностью и вовремя обеспечивается материалами. Социально-значимые объекты строятся по-прежнему, а гражданское строительство приостановлено на неделю. С понедельника, 6 апреля, планируем возобновить работы: рисков неосвоения бюджетных средств нет, все объекты будут сданы в срок.

Обсуждалась, в основном, подготовка к реализации ряда важных государственных программ, в том числе таких национальных проектов как «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда». Замминистра пытался получить понимание ситуации. А именно, повлияет ли распространение пандемии коронавируса на сроки начала работ.

По словам оренбургского губернатора — скорее нет, чем да. Но кто его знает, это коронавирус, правда ведь?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх