На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургская спортсменка победила на первенстве России по пауэрлифтингу

Ольга Пономарева одержала победу среди юниорок в весовой категории до 57 кг. В сумме троеборья она собрала 467, 5 кг. Девушка присела со штангой весом 180 кг, пожала 125 г и потянула 162, 5 кг. К золотой медали спортсменка пришла в заключительном подходе в становой тяге.

Как сообщают в пресс-службе регионального Министерства физической культуры и спорта, Ольга тренируется в спортивной школе № 2 «Прогресс» под руководством Виталия Бровкова.

На Первенстве также отлично себя проявили и другие спортсмены из Оренбуржья. Блестящее выступление продемонстрировали орчане Егор Мараченков и Сергей Королев, а также Софья Акопян из с. Александровка Александровского района.

В весовой категории до 47 кг Софья взяла две «малых» медали. Она завоевала «серебро» в становой тяге и бронзу в жиме. В сумме троеборья Софья собрала 295 кг, заняв 4 место (присед — 105 кг, жим — 67,5 кг, становая тяга — 122,5 кг). Тренируется спортсменка под руководством Виталия Воробьева.

Сергей Королев стал обладателем «малой» золотой медали в своей весовой категории. По итогам троеборья он занял четвертое место с результатом 435 кг, присев со штангой 165 кг, пожав 90 кг и потянув 180 кг.

Его напарник Егор Мараченков в сумме трех движений собрал 525 кг, присев 200 кг, пожав 125 кг и потянув 200 кг). Оба спортсмена тренируются под руководством Дмитрия Меркулова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх