На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Продажа «Атриума» и отравление бездомных животных: подводим итоги дня

Мэрия добилась своего

18 Арбитражный суд Челябинска принял решение о продаже недостроенного ТАК «Атриума» в Оренбурге, который расположен в центре города и принадлежит компании «ЗападноАбдулинО».

По воле апелляционной инстанции, организация обязана засыпать злополучный котлован, так как оспорить это у нее не получилось.

Если торги на продажу объекта не состоятся, приобрести его сможет мэрия.

На проспекте сдохли собаки

Массовое отравление собак произошло сегодня в Оренбурге. Трупы животных нашли в спальном микрорайоне на проспекте Гагарина — о них споткнулись прохожие. Дети — в том числе.

По словам очевидцев, погибли безобидные животные. Многим дворняжкам, которые ластились к школьникам, местные жители уже успели дать клички. А кто-то разбросал отраву и сгубил животных. Некоторые собаки испустили дух на виду у людей. Но одну из них все же удалось спасти.

Кто построит детсад в п. Ростоши

Крупный муниципальный контракт почти на 200 млн. рублей выиграла компания «ПСК «Вектор». Директор этой фирмы — бывший депутат Горсовета Оренбурга и главный свидетель по скандальному делу в отношении экс-мэра Евгения Арапова — Андрей Ершов.

«Вектор» выиграл торги и сможет построить детсад на 220 мест в северо-западной части посёлка Ростоши. Стоимость контракта с этой организацией будет на 1 000 000 рублей ниже стартовой.

Малолетние вандалы

Памятник Юрию Гагарину в Оренбурге разгромили трое школьников. Инцидент произошел 15 марта. Судя по кадрам с камер видеонаблюдения, подростки пришли к монументу во всеоружии. Молотком они сбили несколько плит с постамента, на котором возвышается фигура космонавта. Еще некоторое время они пытались отколоть другие плиты по соседству и только потом ушли. Правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх