На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жительница Сорочинска попала под суд за мошенничество с материнским капиталом

В скандальной истории оказалась замешена одна из жительниц городского округа. Ее заподозрили в том, что она украла деньги при получении социальных выплат. Выяснилось, что мать двоих детей некоторое время назад получила сертификат на материнский капитал.

Только вот деньгами она решила распорядиться странным образом. Женщина оформила кредит под данные средства, для якобы покупки жилья. Однако договор купли-продажи с использованием займа в 639 431,83 рубля оказался фиктивным. По сути, горожанка решила провернуть эту схему, чтобы получить деньги и потратить их на свои цели. Ни о какой покупке собственного жилья она и не думала.

- Подсудимая вину в предъявленном обвинении признала полностью, раскаялась в содеянном, исковые требования признала в полном объеме, - сообщает пресс-служба райсуда.

Уйти от ответственности женщине не удалось. Служители Фемиды оштрафовали ее на крупную сумму. Теперь за свои махинации она должна будет выплатить 120 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх