На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Наезд на ребенка в Сорочинске обернулся штрафом и ограничением свободы

По информации пресс-службы ведомства, осужден местный житель. Управляя автомобилем, он совершил роковую ошибку. Приблизившись к пешеходному переходу, мужчина не убедился в отсутствии людей на «зебре» и сбил вышедшего перед капотом машины.

— Действия подсудимого квалифицированы по части 1 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, — сообщили в районном суде.

Семья пострадавшего ребенка заявила гражданский иск о компенсации морального вреда. Размер нравственных страданий родственники оценили в 500 000 рублей и потребовали еще 20 600 рублей в счет оплаты труда адвоката.

Гражданский иск был удовлетворен частично. С горе-водителя взыскали 300 000 рублей в качестве компенсации и полную стоимость услуг юриста. Всего — 320 600 рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх