На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Глава «Россетей» поднял проблему бесхозяйных энергообъектов

Как подчеркнул Павел Ливинский, сегодня одной из крупных проблем энергокомплекса России выступают бесхозяйные сети. Без собственника сейчас находится примерно 19 тысяч линий электропередач и трансформаторных подстанций, сообщают «Новые известия».

Кроме этого, руководитель энергохолдинга пояснил, что в настоящее время работу с ними активно проводят “Россети”. Холдинг ставит такого рода объекты энергокомплекса на баланс и ведет работу с ними. Начиная с 2017-го года структуры энергокомпании “Россети” взяли под свой контроль более 4000 бесхозяйных ЛЭП и подстанций.

В итоге Павел Ливинский попросил администрации муниципалитетов проводить более масштабную работу, целью которой должны стать выявление бесхозяйных энергообъектов, а также принятие их в собственность, чтобы далее передать на баланс региональных подразделений “Россетей”.

«Только такой подход способен обеспечить безопасность эксплуатации и нахождения рядом с линиями и подстанциями, а также гарантировать стабильную и качественную подачу электроэнергии потребителям», - уточнил Павел Ливинский.

Напомним, энергохолдинг "Россети", который является оператором одного из самых крупных электросетевых комплексов в мире, контролирует свыше 2,3 миллиона ЛЭП и более 507 тысяч подстанций. Трансформаторная мощность последних более 792 ГВА. В прошлом году полезный отпуск электроэнергии потребителям превысил 762 миллиарда кВт/ч. Сегодня штат компаний группы превышает 220 тысяч сотрудников. При этом в комплекс “Россетей” входит 35 дочерних структур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх