На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге осудили трех вахтовиков, избивших до смерти мужчину

Трагедия произошла в одной из съемных квартир на ул. Транспортной Оренбурга. Шестеро молодых мужчин собрались в ней перед отъездом на вахту. Приятели распивали алкогольные напитки и вели обычный разговор.

Внезапно между присутствующими разгорелся конфликт. Сначала поводом для ссоры послужил отказ одного из товарищей убираться в квартире. Завязалась драка.

Трое оренбуржцев набросились на своего знакомого с металлическими трубами и стали его избивать. Удары они также наносили стулом. Травмы оказались не сопоставимыми с жизнью, поэтому мужчина скончался в больнице.

Накинулись вахтовики еще на двух своих коллег. Другой приятель отрицательно высказался о Новотроицке, подчеркнув его неблагополучную экологическую обстановку. Взбешенные оренбуржцы накинулись на него и также избили. Второй гражданин также получил серьезные травмы.

Ленинский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела, по которому трое обвиняемых проходили фигурантами. Один из подсудимых признал свою вину полностью, остальные двое - частично. Известно, что все они отказались от дачи показаний.

В итоге суд назначил подсудимым наказание в виде семи, семи с половиной и шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Дополнительно всем подсудимым назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск дочери погибшего: с подсудимых взыскано в счет компенсации морального вреда по 400 000, 300 000, 300 000 рублей, 85 400 рублей в счет компенсации материального ущерба.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх