На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье в ночь на 21 января ударит 33-градусный мороз

Ведомство ссылается на уточненный прогноз Оренбургского ЦГМС — филиал ФГБУ «Приволжское УГМС». По нему судя, уже ближайшей местами по региону столбики термометров понизятся до -30, -33° С. Перепад температур составит более 10° С. Главным образом, это произойдет на севере и востоке.

— При сильных морозах может возникнуть гипотермия — выраженное снижение внутренней температуры тела. Врачи советуют малышам, дедушкам с бабушками, людям, принимающим антидепрессанты, таблетки от «давления», а также рыбакам и охотникам в морозные дни оставаться дома. Иначе существует риск получить обморожения и переохлаждение. Кстати, первые признаки переохлаждения организма — озноб, частое мочеиспускание. В таких случаях надо срочно вернуться в теплое помещение. Умеренная гипотермия характеризуется неспособностью сосредоточиться, неловкостью движений, негативным отношением к окружающим. В этом случае спастись можно горячим чаем и пищей. При глубокой гипотермии человек теряет сознание, в таком случае срочно вызывайте «скорую», самим тут не справиться, — сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты.

При температуре тела ниже 31°С пострадавший может потерять сознание. Его мышцы скованы спазмами, а челюсти крепко сжаты. Дыхание едва заметно, пульс составляет 32-36 ударов, артериальное давление низкое или не обнаруживается, зрачки — расширены. Поэтому, если вы увидите, например, лежащего на улице человека в таком состоянии, немедленно вызовите «скорую помощь». Или позвоните по бесплатному телефону службы спасения 112.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх