На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В суд за ямы на дорогах, памятник врачам и привилегии газпромовцам — итоги дня

Эх, прокатили…

Компания «Лидерком», которая первая из «частников» в Оренбурге запустила проект обновления автобусного парка, заявила о сворачивании этой деятельности. Накануне из собственных источников 56orb стало известно, что предприятие подало заявление о расторжении договоров лизинга на новые автобусы Vektor Next.

Контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на 380 миллионов рублей предполагал поставку 60 автобусов среднего класса Vektor Next в комплектации «Доступная среда» с кондиционерами и выдвижной платформой для посадки маломобильных горожан, а так же мам с детскими колясками.

Жёлтые симпатичные «Векторы» пока ещё колесят по улицам города, но теперь, скорее всего, их придётся вернуть лизингодателю. Проще говоря, они уедут из Оренбурга, а вместо них на маршруты выйдут морально и физически устаревшие «ПАЗики». Подробнее о причинах такого решения — в нашем материале.

Чужие здесь не ездят…

Врио заместителя гендиректора по общим вопросам ООО «Газпром добыча Оренбург» Андрей Тищенко направил письмо в адрес мэра Владимира Ильиных — ему мешает транспорт частников.

Топ-менеджер «Газпрома» просит мэра о сущем пустяке — внести изменения в схему организации дорожного движения. И запретить парковку для обычных горожан за зданием «свечки» Газпрома.

Правда, земля там не отмежёвана и газовому гиганту не принадлежит. Плюс ко всему — рядом Клиника промышленной медицины, куда регулярно на своих авто приезжают пациенты. Согласится ли мэрия закрыть для движения полностью территорию за офисом Газпрома? Будем наблюдать.

То яма, то канава

Прокуратура и ГИБДД проверили состояния дорог в Оренбурге и по результатам подали иск в суд против мэрии Оренбурга. Недостатки дорожного полотна в виде многочисленных ям и выбоин были выявлены на 68 улицах города.

Прокурор Оренбурга внес в адрес заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству представление с требованием устранить указанные недостатки.

В ходе проверки выяснилось, что еще 200 разбитых участков дорог, на которые проверяющие органы указывали ранее, так и не удосужились отремонтировать, хотя о проблемах чиновники знали давно. В связи с этим надзорное ведомство и направило в суд иск о признании незаконным бездействия управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.

Чтобы помнили

В Оренбурге медицинским работникам, погибшим от коронавируса, хотят установить памятник. С такой инициативой выступила областная организация профсоюза работников здравоохранения.

Инициаторы установки монумента просят поддержки у главы города Владимира Ильиных и министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой.

В профсоюзной организации сообщают, что памятник может стать элементом всеобщей признательности, там самым будет отдана дань уважения всему медицинскому сообществу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх