На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Рыбу в озере на территории Октябрьского района убили нитраты

Специалисты Оренбургского ЦГМС — филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» взяли для исследования пробы воды из озера Октябрьское Оренбургской области. Поводом для этого стала массовая гибель рыбы, который был практически усеян весь берег. Убирать мертвечину пришлось с помощью спецтехники.

При визуальном осмотре водоема никаких грязных пятен на поверхности не было обнаружено. Однако результаты лабораторных исследований оказались более красноречивыми. В озерной воде обнаружили превышения по азоту аммонийному — 9,9 ПДК, азоту нитритному — 9,6 ПДК, меди (растворенные формы) — 4,0 ПДК.

Аналогичная проблема с массовой гибелью рыб возникла на озере Коровьем вблизи поселка Пригородный Оренбургского района. Во взятых из водоема пробах были обнаружены превышения по азоту аммонийному — 4,6 ПДК, азоту нитритному — 1,5 ПДК, меди (растворенные формы) — 1,6 ПДК.

— По остальным определяемым показателям: растворенному кислороду, водородному показателю, хлорид- ионам, сульфат-ионам, нитратам, металлам (цинку, никелю), нефтепродуктам, запаху, цветности отклонений от установленных значений не зафиксировано, — сообщили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх