На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Восток&Запад. Классика и Авангард»: что известно о программе фестиваля

В представленной кинопрограмме - 10 фильмов международного конкурса, авторы которых режиссеры из Франции, Швеции, Румынии, Норвегии, Индии и России. В основе фильмов исторические события, истории любви, семейные трудности, яркие городские легенды.

В программе российских фильмов «Сплетённые параллели» в абсолютном большинстве представлены мелодрамы. Это соответствует основной теме фестиваля в этом году - «Любовь во всех ее проявлениях». Например в фильме якутского режиссера Степана Бурнашёва «Наша зима» рассказывается о проблемах семейной пары, решившей разойтись после 10 лет совместной жизни. В ленте Ларисы Садиловой показаны разные истории любви трех 70-летних женщин. Ну а в картине Андрея Никифорова «Умная Маша» рисковая героиня решает поумнеть с помощью особого чипа, чтобы впечатлить любимого мужчину-интеллектуала.

За победу в конкурсе короткометражек «Шаг» будет сражаться режиссер, выходец из Оренбурга, Анатолий Коблов. Его фильм «Нас всех убьет глобальное потепление» о девочке-волшебнице Асе уже транслировали в Оренбурге в рамках IX Российского фестиваля уличного кино.

Во внеконкурсную программу вошли современные индийские фильмы, анимация, а также работы призеров фестиваля «Восток&Запад» разных лет.

Впервые на кинофестивале на большом экране покажут сериал. Оренбуржцам предлагают посмотреть 3 новые серии «Секретов семейных отношений-2».

Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» пройдет в Оренбурге уже в 15 раз. Его торжественное открытие пройдет 14 октября в СКК «Оренбуржье». Сообщается, что ведущими мероприятия станут актеры Нонна Гришаева и Максим Аверин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх