На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В мэрии Оренбурга утвердили расписание движения автобусов на Радоницу

В Православии Радоница дословно означает «род» или «радость». Это время, когда верующие продолжают славить Христа, отмечая Светлую Пасху. А всего для поминовения усопших РПЦ отводит 8 дней в году. То есть, у мирян чуть больше недели на то, чтобы помолиться за усопших. Четыре Радуницы, как в древности называли такие дни, связаны с Великим постом, один — с Пасхой, один — с Троицей. Еще два родительских дня оставлены специально для поминовения воинов. Один из них — 9 мая.

Так как же будут работать автобусные маршруты?

11 мая, с 8.00 до 20.00, между Оренбургом и погостами будут курсировать следующие из них:

— № 60 «Никольский собор — Кладбищенский комплекс». Маршрут начинается с ул. Чкалова, где расположен главный храм города — Никольский кафедральный собор. Оттуда автобус свернет на ул. Маршала Жукова, и далее — на проспект Победы, ул. Монтажников, ул. Гаранькина. После чего он выедет на объездную дорогу (ул. Загородное шоссе), свернет на ул. Тихая и высадит пассажиров на кладбищенском комплексе «Степной».

— Место посадки-высадки пассажиров в прямом направлении — Никольский собор (ул. Чкалова, 4) и АЗС (ул. Монтажников, 27а), в обратном направлении — «Кладбищенский комплекс «Степной» и АЗС (ул. Монтажников, 27а), — уточняют в мэрии.

— № 60с «д/к «Газовик» — Загородное шоссе — Кладбищенский комплекс». От Никольского кафедрального собора автобусы поедут на кольцо и проследуют по ул. Чкалова, пр. Гагарина, Загородному шоссе, ул. Тихой. По дороге на погост они примут на борт пассажиров в районе д/к «Газовик» (ул. Чкалова, 1), а в обратном направлении — на остановке «Кладбищенский комплекс «Степной».

— № 46 «10 микрорайон» — «Кладбищенский комплекс «Степной». Маршрут автобусов пройдет по ул. Волгоградской, Загородному шоссе, ул. Тихой. Место посадки-высадки пассажиров в прямом направлении — автостанция «10 микрорайон» (ул. Волгоградская, 7) в обратном направлении — «Кладбищенский комплекс «Степной».

Как и в прошлом году предусмотрена доставка маломобильных оренбуржцев на кладбища. По территории «Степного» будет организована перевозка от центрального входа на территорию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх