На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Дегтярев повысил выплаты ветеранам ВОВ в 10 раз

Как отметил ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Красноногов, в текущем году от Хабаровского края он получил 10 тыс. рублей, — пишет transsibinfo.com. Во все предыдущие годы, включая юбилейный, участникам выплачивали символическую сумму в одну тысячу рублей, а потому новость о повышении финансовой поддержки в 10 раз очень порадовала Анатолия Красноногова.

«Главное — не пришлось идти заполнять документы на выплату. Просто денежки прилетели, и все», — сказал ветеран.

Ранее о необходимости чтить память о подвиге героев заявлял врио губернатора Хабаровского края. По словам Дегтярёва, люди обязаны чтить ветеранов, которые рисковали жизнью ради мирного неба. В связи с этим он подписал постановление, повышающее их финансовую поддержку.

Дегтярёв отметил, что выплаты следует не только повысить: они должны поступать ветеранам не по круглым датам, а на регулярной основе.

Сумму в 10 тыс. рублей выплатили 351 жителю Хабаровского края, в том числе инвалидам и ветеранам ВОВ, несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам героев, погибших в период войн с Финляндией, фашистской Германией и Японией.

Выплаты в 3 тыс. рублей получили более 1,8 тыс. человек. Среди них — труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашистских концлагерей. Детям войны выплатили по одной тысяче рублей.

На основании информации минсоцзащиты Хабаровского края на эти цели регион перечислил 64 млн рублей. Выплаты получили 98% тех, кому они причитаются. Как сообщили в региональном министерстве социальной защиты, к 9 мая поддержку получат все без исключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх