На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Производительность 360»: наращивание производства и импортозамещение

Архитектура деловой программы представлена четырьмя направлениями: бизнес, региональное развитие, социальные практики и партнерские проекты. На форуме ожидается более 1 000 участников из 68 регионов России и 70 спикеров. Центральной темой станет влияние национального проекта «Производительность труда» на рост выпуска востребованной в стране продукции и импортозамещение.

«Сегодня в условиях внешних вызовов нацпроект приобрел особое значение. Происходит структурная трансформация экономики. Чтобы повысить скорость изменений, предприятиям необходимо форсировать импортозамещение, заполнять ниши, освободившиеся после ухода иностранных компаний, более активно встраиваться в новые производственные и логистические цепочки. Эксперты центров компетенций готовы помогать в этом, внедряя эффективные бизнес-решения», – отметил Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Ключевым событием Форума станет пленарное заседание. Оно будет посвящено реализации национального проекта и его развитию. В частности, эксперты обсудят новые возможности, открывающиеся перед участниками проекта, по наращиванию объемов производства, выходу на новые ниши на рынке и импортозамещению.

Традиционно в рамках мероприятия пройдет церемония награждения наиболее результативных предприятий нацпроекта. В день форума будут подведены итоги федерального конкурса предложений по улучшениям. Его главная цель – вовлечение предприятий в процесс непрерывных улучшений и тиражирование информации о передовых практиках повышения производительности труда и производственной эффективности.

«Нацпроект стал по-настоящему действенными инструментом роста российской экономики. Ежедневно более 800 экспертов по повышению эффективности бизнес-процессов помогают российским компаниям наращивать выпуск продукции, повышать ее качество и занимать освобождающиеся товарные ниши. Наша экспертиза востребована у 4000 компаний с суммарной выручкой более 10,5 трлн рублей», — отметил генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

В числе участников сочинского форума планируют побывать представители Оренбургского регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Организаторами Форума выступают Минэкономразвития РФ и ФЦК при поддержке администрации Краснодарского края. Участие в Форуме бесплатно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх