На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Спасатели не обнаружили ни одной стихийной купели для крещенских купаний в Оренбурге

Крещенские купания в этом году в Оренбуржье из-за угрозы распространения коронавируса не рекомендованы. Для предупреждения возможных нарушений сотрудники Госинспекции по маломерным судам совместно с представителями администрации Южного округа накануне праздника проехали по водоёмам, где в этом году могли бы проводиться крещенские купания.

Они побывали в посёлке имени Куйбышева на озере Коровьем и на набережной реки Урал. В этих местах, как правило, ежегодно проходил обряд омовения в честь праздника Крещения Господне.

— В ходе профилактического мероприятия вырубленных прорубей и нарушителей обнаружить не удалось. Хотелось бы, чтобы люди отнеслись с пониманием и не выходили на водные объекты для крещенских купаний, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Главного управления МЧС России по Оренбургской области Юрий Коханенко.

В этом году купания и организация прорубей осуществляться не будет. В Оренбургской епархии поясняют, что омовение — не самая главная часть проведения праздника Крещения Господня. Святую воду будут раздавать, начиная с крещенского сочельника на протяжении семи дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх