На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

По требованию прокуратуры в Бузулуке запретили деятельность финансовой пирамиды

Как выяснилось, фирма действовала по принципам финансовой пирамиды. Она привлекала денежные средства граждан и юридических лиц инвестиции для осуществления финансовой взаимопомощи членам кооператива.

В 2019 году от вступивших в кооператив стали поступать жалобы о не возврате денег, которые они внесли по заключенным договорам. По данному факту провели доследственную проверку, а в октябре 2019 года полицейские возбудили уголовное дело.

Прокуратура же обратилась в суд с требованиями запретить организации осуществлять деятельность по привлечению денежных средств.

Бузулукский районный суд удовлетворил иск и обязал кооператив прекратить привлекать денежные средства граждан и юридических лиц, а также запретил заключать новые договоры инвестиционных займов.

В настоящее время надзорное ведомство направило исполнительный лист, выданный во исполнение указанного решения, судебным приставам-исполнителям для исполнения, сообщили в областной прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх