На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Почти половина заболевших коронавирусом в Оренбуржье - люди от 18 до 44 лет

Значительно меньше инфицированных в возрастной группе от 45 до 59 лет - 20 %. Больные от 60 до 69 лет составляют 15,7 %, а от 70 до 79 - 8,6%. Больных старше 80 лет всего 2,9 %, отмечают в Минздраве. Дети составляют 5,7 %.

Всего зарегистрировано 35 480 случаев инфицирования, при этом за последние сутки поставлено 70 диагнозов. Этот показатель почти в два раза меньше суточных данных, зарегистрированных еще месяц назад.

Значительно уменьшилось и количество пациентов в стационарах. Если в начале года общее число по области превышало 1000 больных, то сегодня в ковидных госпиталях остаются 526 человек. Из них в тяжелом состоянии 178 пациентов, 27 подключены к аппаратам ИВЛ.

Накануне стало известно, что скончались еще шесть человек. Несмотря на снижение уровня заболеваемости, продолжает расти уровень смертности. Всего коронавирус унес жизнь уже 650 оренбуржцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх