На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

За одну неделю в Оренбуржье зафиксировано более 10 000 случаев ОРВИ

Эпидемиологическая обстановка в Оренбуржье не сказать что хорошая, но и плохой ее уж точно не назовешь. По информации областного управления Роспотребнадзора с 30 марта по 5 апреля служба зарегистрировала 10 300 фактов, когда был поставлен диагноз «острая респираторная вирусная инфекция».

Однако в надзорной службе делают намек, что пугаться не стоит. Этот показатель ниже, чем планка предыдущей недели, на 21 процент. Снижение количества заболевших отмечается во всех возрастных группах.

Впрочем, это не означает, что уже можно расслабиться. Недельный эпидемический порог превышен на 6,7 процента, добавляют в Роспотребнадзоре, уточняя, что это произошло за счет тех, кому 15 и более лет. А также из-за передачи «эстафетной палочки» от ОРВИ гриппу, ведь именно штаммы этого вируса превалируют в обновленной статистике.

И более тускло на этом фоне смотрятся риновирусы, РС-вирусы, бокавирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа. В общем, выходить на лицу без медицинской маски нежелательно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх