На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мужчина из Кувандыка, пытавшийся взорвать свою семью, останется под стражей

24 декабря 2021 житель Кувандыка пытался взорвать бывшую жену и её мать. Он притащил на территорию их дома два взрывных устройства. Ранним утром, когда обе женщины находились дома, он привёл их в действие. От взрыва пострадали не только бывшая жена и теща, но и малолетний ребёнок. Они получили травмы разной степени тяжести.

Суд первый инстанции решил отправить мужчину под стражу до вынесения ему приговора 24 февраля 2022 года. Такая мера пресечения была выбрана из-за того, что кувандычанин продолжает представлять опасность для потерпевших, а также может оказывать на них давление. Однако, взрывнику не понравилось это решение. Он подал апелляцию в Оренбургский областной суд, надеясь на освобождение.

В суде высшей инстанции изучили материалы дела, а также выслушали обе стороны. Судья не нашёл оснований для освобождения мужчины из под стражи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх