На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В мэрии Оренбурга обнародовали новые подробности ЧП в Гимназии №1

По информации пресс-службы мэрии, на школу пришло предписание Роспотребнадзора о четырех подтвержденных случаях. При этом название заболевания не уточняется.

— О выводах говорить преждевременно. По словам специалистов, на проведение анализов потребуется около пяти дней. Медики проверят возможных контактных лиц и сделают выводы о том, что стало причиной заболевания, — уточнила начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебшко.

В гимназию экстренно выехали эпидемиологи и сотрудники Роспотребнадзора. Поликлиника в этом микрорайоне на протяжении нескольких дней будет проводить медосмотры детей в учебном заведении.

В учебном здании проведена заключительная дезинфекция и отобран необходимый материал для исследований.

Столовая в школе сейчас работает в штатном режиме. Сотрудников пищеблока пока отстранили от работы. Обеды детям подают в одноразовой посуде. В ближайшее время проверка ждет комбинат школьного питания, который занимается приготовлением обедов для школьников.

Информация о заболевании среди школьников появилась накануне вечером, 18 февраля. После обеда несколько детей почувствовали себя плохо. Прокурор области Руслан Медведев поручил провести проверку по данному сообщению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх