На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Ползарплаты за справку? Чушь какая-то!». Владимир Путин — о ценах в наркодиспансерах

Эту тему глава государства поднял во время поездки на новом поезде по Московскому центральному диаметру.

— У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек, да ещё и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то,возмутился глава государства.

Напомним, что ранее стало известно о вступлении в силу с 23 ноября нового приказа Минздрава РФ о правилах прохождения медицинских осмотров для водителей (кандидатов в водители). В приказе добавлены два дорогостоящих анализа, которые увеличивают цену справки с 360 до 6-7 тысяч рублей.

Это вызвало небывалый ажиотаж в оренбургском наркодиспансере — сотни людей торопились оформить справку по низкой цене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх