На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Новотроицке запустили печную линию содового завода

Глава региона отметил, что одной из задач является содействие развитию бизнеса, создание условий, необходимых для организации новых производств. По его словам, Новотроицкий содовый завод – пример того, как эта задача решается при непосредственном участии Фонда развития моногородов и областного правительства.

— Мы начали именно с инфраструктурных вопросов. Электроэнергия, газоснабжение, дорога – это уже обеспечили. Сейчас решается вопрос с водоводом, необходимым для новых производств, которые будут организованы на этой промышленной площадке и в целом в рамках ТОСЭР. Я благодарен Ирине Макиевой за поддержку Фонда и инициатору инвестпроекта Василию Измалкину и его команде за целеустремленность и ответственный подход к его реализации, – сказал губернатор.

Современная печь для обжига– это первая очередь нового завода,. Предприятие, рассчитанное на выпуск более чем 260 тыс. тонн продукции в год, будет заниматься производством кальцинированной соды, строительного гипса и обожженной извести. Как сообщили в правительстве региона, на проектную мощность оно должно выйти в 2020 году. Сейчас здесь 64 рабочих места, но в следующем году их число вырастет до 250.

Общая стоимость проекта – более 3 миллиардов рублей, треть из них - заем Фонда развития моногородов, предоставленный на 15 лет под 5 % годовых.

В дальнейшем на базе содового завода планируется выпускать сухие строительные смеси на основе известковой составляющей.

Также Денис Паслер и Ирина Макиева также побывали на ООО «Оренбургский пропант», производязем огнеупорные керамические изделия для нефтегазодобычи. Проект стоимостью 1,33 млрд рублей реализуется с 2017 года. В декабре завод должен выйти на проектную мощность - 340 тыс. тонн продукции в год. Здесь создано более 320 рабочих мест, а средняя зарплата — 35 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх