На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

РЭО: объекты по обращению с отходами могут получить зеленое финансирование

Помощь получат программы развития предприятий по переработке и утилизации отходов и объектов, перерабатывающих вторичные матресурсы. На данный момент политика их зеленого финансирования уже утверждена.

Глава РЭО Денис Буцаев рассказал, что программы, соответствующие требованиям политики, в первую очередь могут стать получателями средств, поступивших в проект за счет размещения облигаций РЭО и за счет помощи государства, пишет vedomosti.ru.

Так же он пояснил, что политика зеленого финансирования стала сочетанным методом оптимизации деятельности предприятий, перерабатывающих ВМР и отходы. Переформатирование предприятий будут осуществлять посредством применения разнообразных способов зеленого финансирования и при помощи РЭО. В приоритете будет поддержка проектов и предприятий, которые практикуют ответственное ведение бизнеса, способны предусмотреть долгосрочные риски, ведут дела прозрачно с партнерами.

Предпочтения отражены в ESG-стандарте, прилагающемся к утвержденной политике. В нем размещена информация об обязательствах предприятий по подготовке и применению на практике документации по управлению, указывающей векторы устойчивого развития.

Кроме соответствия параметрам по нацпроекту «Экология» и следования утвержденным правилам управления бизнесом, желающие получить зеленое финансирование от РЭО предприятия обязаны разработать релевантные подходы к расчетам выбросов парниковых газов и способам их уменьшения.

Помимо введения стандарта социально-экологических приоритетов, РЭО рекомендует предприятиям рассмотреть Декларацию устойчивого развития. Этот документ, прилагаемый к политике зеленого финансирования, подтверждает основные принципы добросовестной работы в области обращения с отходами и ВМР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх