На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Каждый третий заболевший коронавирусом в Оренбуржье - ребенок

Если во второй половине декабря выявляли по 328 случаев гриппа в неделю, то за 3 неделю января подтвердилось только 37, отметила Татьяна Савинова. С коронавирусом же все диаметрально противоположно: если в декабре наблюдался спад, то сейчас фиксируют резкий подъем заболеваемости. На сегодняшний день в регионе подтверждено почти 600 случаев коронавирусной инфекции и треть из заболевших - дети школьного возраста.

Вместе с тем, глава областного минздрава отметила, что люди старшего поколения стали заболевать реже, меньше фиксируется и случаев пневмонии.

- По стационарной службе ухудшений нет. В регионе развернута 981 койка в ковидных отделениях, на сегодняшний день в больнице лежат 696 пациентов с коронавирусом. 30% коечного фонда остаются пустыми. Больше 340 заболевших получают кислородную поддержку, 27 не могут самостоятельно дышать, - сказала Татьяна Савинова.

Также глава регионального минздрава отметила что пока без роста количества вызовов в регионе продолжает работать скорая помощь. А вот по поликлиникам ситуация другая: они первыми прочувствовали на себе скачок заболеваемости.

- Возросла нагрузка на поликлиники. В Орске рост в полтора раза, в Бузулуке – процентов на 30. Самый большой рост количества обращающихся было отмечено в понедельник, во вторник в поликлиниках ситуация уже получше, - отметила министр.

В то же время Савинова призывает население активнее проходить вакцинацию. Особенно жителей западных районов Оренбуржья, где случаев коронавирусной инфекции фиксируется не так много. Прививать министр советует в том числе и детей. В регион на этой неделе поступило более 1600 доз вакцины для подростков, но многие оренбуржцы говорят, что пока не готовы поставить прививку от новой инфекции своему ребенку.

А в области тем временем на карантин по коронавирусу ежедневно закрываются группы в детских садах, школы и школьные классы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх