На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Абдулино после капремонта открыли стационар больницы

Сегодня, 15 августа, губернатор Денис Паслер отправился с рабочим визитом в Абдулино. Там после проведенного капитального ремонта состоялось торжественное открытие стационара межрайонной больницы. В мероприятии приняла участие также глава областного минздрава Татьяна Савинова.

Медучреждение после капремонта поменялось кардинально. Здесь из старого остались только крыша и стены. Все остальное – новое и современное.

- Работу провели огромную, более 108 млн направлено только на ремонт. Ожидаем от коллектива решения всех поставленных задач. Основная из них – снижение показателей смертности, сбережение жизни людей, - прокомментировал Денис Паслер.

Ремонт этого медицинского учреждения был начат в прошлом году. По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» стационар капитально удалось отремонтировать впервые за полвека.

Сейчас здесь приведены в порядок помещения приемного, хирургического, терапевтического, акушерского, реанимационного и инфекционного отделений. Также появилось новое диагностическое отделение и долгожданный лифт.

Что касается медицинской базы, то она была усилена современным оборудованием. Так, здесь размещен рентгенологический аппарат. Скоро в больницу поступит 32-срезный компьютерный томограф и цифровой маммограф. А на первом этаже корпуса появится эндоскопический кабинет.

Для стационара было приобретено различное медицинское и технологическое оборудование, мебель. Территорию больницы также облагородили.

Общая стоимость проекта составила почти 130 млн рублей.

Теперь здесь смогут получать медицинскую помощь жители Пономаревского и Матвеевского районов, а также Абдулинского городского округа. Стационар рассчитан на 120 коек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх