На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Принято принципиальное решение о закладке аллеи в южной части Оренбурга

Решено, что в ближайшее время начнутся работы по строительству аллеи, соединяющей улицы Амурская и Центральная. Вдоль аллеи будет организована велосипедная дорожка и установлены тренажеры для занятий спортом. По словам главы Южного округа Артема Гузаревича, контракт с подрядчиком уже заключен и буквально на днях он приступает к работе.

Жители микрорайона предложили рассмотреть возможность обустройства парка в зауральной части города. Олег Димов подчеркнул, что глава региона в курсе инициативы оренбуржцев о благоустройстве микрорайона и вопрос формирования комфортной городской среды – один из приоритетных для Дениса Паслера.

- Сейчас необходимо проверить, не предусмотрены ли генпланом другие объекты в том месте, где вы хотите разбить парк. Если нет, то никаких препятствий я не вижу. В противном случае будем подыскивать подходящее место для отдыха жителей микрорайонов Южный и Карачи, – сказал Олег Димов.

В рамках встречи члены инициативной группы обсудили ряд других насущных вопросов, в частности речь шла о капитальном ремонте детского сада №122, благоустройстве территории школы №65, установке светофора на перекрестке улиц Центральной и Беляевской.

Напомним, национальный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в Оренбуржье в 2017 году. Участие в нём принимают все муниципальные образования области. В ряде районов области прошли открытые голосования по выбору объектов благоустройства. В рамках нацпроекта регулярно проходят встречи представителей власти, экспертов с инициативными группами оренбуржцев для обсуждения проектов по благоустройству территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх