На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Дочки-матери: «РГС-Жизнь» обогатилась за счет «Росгосстраха»

Из группы компаний РГС «Росгосстрах-Жизнь» вышла в 2016 году, при этом некоторое время ее контролировал бывший президент группы Данила Хачатуров, пишет Lenta.ru. Вскоре собственники сменились, контроль перешел в Банку России: это было сделано для того, чтобы избежать банкротства банка «Открытие», аффилированного с РГС. Генеральным директором «Росгосстраха» стал Николаус Фрай.

Новый топ-менеджер решил досконально изучить то, что ему досталось от прежнего руководства, и выяснил, что после выхода «РГС-Жизнь» из основного бизнеса, кардинально изменились условия договора использования основных товарных знаков «Росгосстраха».

Решение о расторжении договора может показаться логичным: «РГС-Жизнь» теперь самостоятельный бизнес. Но если внимательно вчитаться в условия документа, очень скоро становится понятно, что это просто кабала для «Росгосстраха». Так, в новом договоре был прописан минимальный размер вознаграждения за пользование товарным знаком – 15 тысяч рублей в квартал за знак. Бывшая «дочка» получила гораздо большее количество товарных знаков, чем было прописано в прежнем соглашении. Расторгнуть договор в одностороннем порядке «Росгосстрах» просто не может в течение семи лет.

Компания будет терпеть миллионные убытки, потому что не имеет нормального вознаграждения за собственные товарные знаки. Дочерняя (а теперь уже сторонняя) структура успешно ведет бизнес, надев маску известного бренда.

Новых владельцев РГС такая ситуация не устраивает, они обратились в суд и правоохранительные органы. «Росгосстрах» борется за то, чтобы пресечь вывод активов в пользу аффилированных с Хачатуровм компаний. «РГС-Жизнь» – одна из них.

По новым условиям «дочка» заплатила за использование товарных знаков всего 195 тысяч рублей, хотя должна правообладателю как минимум 453 миллиона.

«РГС-Жизнь» заявляет, что подобные соглашения с материнской компанией уже были. Однако речь идет о времени, когда компания не отделилась от головного бизнеса. «Росгосстрах» всегда мог разорвать договор, если его условия не устраивали. Сейчас ему придется терять миллионы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх