На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

22 марта в Оренбурге стартовала Федеральная программа «Азбука предпринимателя»

Программа разработана для участников из числа субъектов МСП Оренбургской области, самозанятых граждан (плательщиков налога на профессиональный доход) и физических лиц, заинтересованных в начале предпринимательской деятельности.

К началу старта уже было подано двести пятьдесят заявок на участие, сто человек из которых стали полноценными участниками.

Невероятный интерес к программе совершенно не случаен.

«Азбука предпринимателя» — это пятидневный интенсив-тренинг по приобретению предпринимательских навыков и одновременному написанию бизнес-плана, созданный и разработанный АО «Корпорация «МСП».

Программа тренинга включает в себя следующие разделы: юридические аспекты предпринимательства, регистрация бизнеса; бухгалтерский учёт и налогообложение, налоговые льготы; бизнес-планирование: финансовый план, необходимый стартовый капитал; составление маркетингового плана; производственный план; организационный план и персонал.

Особая актуальность программы обусловлена тем, что многие начинающие и потенциальные предприниматели хотят получить поддержку и присоединиться к программе социального контракта, реализуемой Министерством социального развития Оренбургской области, для заключения которого необходим бизнес-план.⠀

По словам участников первых потоков, в этом году они почувствовали настоящую помощь и поддержку со стороны государства, когда методологическая помощь и навыки получены бесплатно при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, а финансовая поддержка получена со стороны Министерства социального развития Оренбургской области.

В качестве экспертов в программах примут участие:

Наталия Ким, бизнес-тренер по программам АО «Корпорация «МСП», тренер-консультант по социальному предпринимательству. Эксперт по управлению проектами и продвижению.

Максим Литвинов, бизнес-тренер по программам АО «Корпорация «МСП», тренер-консультант по социальному предпринимательству. Эксперт в сфере маркетинга.

Для всех, кто не успел присоединиться к четвёртому потоку, на конец апреля запланирован пятый поток в формате онлайн.

Следите за новостями в профилях в социальных сетях организаторов: @my.business56@business_trainer_rf

Пусть ваши бизнес-идеи с нашей поддержкой станут настоящим делом жизни!

#центрподдержкипредпринимательства #ЦППОренбург #господдержка #мойбизнес #мойбизнес56 #азбукапредпринимателя

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх