На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Сквер у ДК ТРЗ в Оренбурге перестроят за 80 миллионов рублей

На реконструкцию запланировано выделение 80 миллионов рублей по программе "Комфортная городская среда".

Нюанс в том, что сквер ДК ТРЗ был в числе 15 городских площадок, за благоустройство которых проходило голосование на интернет-платформе "Активный гражданин" ещё в начале прошлого года. В итоге сквер набрал большинство голосов - более 2500 - но не был включён в план ремонта.

Возмущённые жители писали обращения губернатору и даже президенту России. В итоге с людьми лично встречался мэр Оренбурга Владимир Ильиных. И обещал обязательно провести реконструкцию, но не в 2021 году, так как в казне на тот момент уже не было заложено на это средств.

Теперь администрация города подтверждает - средства выделены, и в 2022 году сквер всё-таки будет реконструирован.

Сейчас начинается этап разработки проектно-сметной документации. По просьбам горожан в сквере должны появится велосипедная дорожка, событийная зона для проведения мероприятий, спортивная площадка, где можно будет заниматься гимнастикой и йогой. Для юных оренбуржцев запланировано установить детский игровой комплекс.

Территорию также озеленят и обеспечат освещением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх