На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Застройщик из Акбулака обманул три семьи на 3 млн рублей

Напомним, в ноябре 2020 года, мужчину признали виновным в трех эпизодах мошенничества. Один из них – хищение в особо крупном размере и два других – хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

Ведомство установило, руководитель заключил с потерпевшими договоры подряда на строительство домов. Три семьи передали ему почти 3 миллиона рублей, полученные по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

Застройщик обещал, что дома будут построены в течение летне-осеннего сезона 2015 года, но этого не произошло. Выполнять обязательства он попросту не собирался.

В суде злоумышленник частично признал вину. Его приговорили к 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Также мужчина выплатит пострадавшим материальный ущерб.

Адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, попросив отменить решение и вынести оправдательный приговор, но позже жалобу отозвал, сообщили в областной прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх