На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители поселка Переволоцкий сидят без воды с прошлого года

Практически всю зиму с наступлением крепких морозов жители улиц Заводская, Геологов, Гагарина сидят без воды из-за коммунальной аварии. Началось все еще 30 декабря 2020 года, когда вода пропала в нескольких домах, сообщает Perevolockday. Людям сообщили, что замерзший центральный водопровод отогрели, но вода так и не появилась.

Позже выяснилось, что он функционирует, замерзли частные врезки. Однако жильцам проблемных домов по большому счету все равно, в каком месте замерз водопровод. Несколько месяцев им приходится обходиться без воды. Техническую набирают с подвоза флягами, питьевую приходится покупать в магазинах пятилитровыми бутылками.

Местные жители пытались самостоятельно отогревать врезки кипятком и феном, но все оказалось тщетным. Долгожданная вода в квартирах так и не появилась. А районные и поселковые власти до сих пор не удосужились встретиться с населением, чтобы объяснить людям ситуацию.

Сколько еще продлиться такая «засуха», неизвестно. В домах без воды живут семьи с детьми и пенсионеры, которым не под силу таскать канистры и бутылки с водой. Все, что остается жителям Переволоцка — это сидеть и ждать, когда после потепления водопровод оттает естественным путем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх