На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

РЖД планирует инвестировать в Хабаровский край почти 89 млрд рублей

Как сообщает transsibinfo.com, Дегтярев отметил, что ДВЖД является крупнейшим налогоплательщиком и работодателем Хабаровского края. Поддержка всех реализуемых проектов фиксируется в соглашении.

В 2020 году на ДВЖД перевезли на 4% больше грузов, чем в 2019 — около 50 миллионов тонн. Из них 9,8 миллиона пришлись на нефтепродукты, а 20 миллионов — на каменный уголь. Только за счет уплаты налогов бюджет региона пополнился на 5 миллиардов рублей.

Дегтярев заявил, что власти края обязуются развивать социальную сферу в районах пролегания ДВЖД. Маклыгин же отметил, что по сравнению с прошлым годом бюджет на инвестиционные проекты увеличился более чем на 25 миллиардов рублей. Теперь он составляет 88,6 миллиарда рублей. По его словам, развитие идет в Комсомольском направлении, Ванинском, на Волочаевку. Также идет развитие Байкало-Амурской магистрали.

Маклыгин отмечает, что сотрудничество властей Хабаровского края и ДВЖД продолжается. Совместные проекты на территориях пролегания БАМа включают в себя программы капитального ремонта и оснащения школ и других учебных заведений. Одна из школ в Новом Уренгое была перепрофилирована в железнодорожный лицей.

Совместная работа врио губернатора Хабаровского края и РЖД началась осенью 2020 года, когда вместе с Николаем Маклыгиным они посетили большую часть поселков вдоль БАМа и обсудили с жителями основные проблемы. Результатом этой поездки стало формирование нового соглашения, включающего в себя проекты развития социальной сферы. Одним из ключевых аспектов политики Дегтярева является уверенность в том, что корпорации должны участвовать в социальном развитии региона, в котором они присутствуют, и инвестировать в образование, здравоохранение, ЖКХ и ТЭК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх