На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Кваркено люди живут больше двух лет без центрального водоснабжения

Администрация Кваркенского сельсовета оставила часть жителей села без центрального водоснабжения и водозаборных колонок. Местные жители с 2020 года пишут обращения с просьбой устранить проблему.

Как показали материалы дела, воды уже несколько лет нет у жителей села Кваркено, проживающий в домах с 54 по 199 на улице Пролетарской. Их жалобы на протяжении долгого времени игнорировались. За дело взялась местная прокуратура.

Надзорное ведомство направило иск в суд. Однако, несмотря на то что суд первой инстанции обязал администрацию сельсовета организовать водоснабжения населения питьевой водой, дело не сдвинулось с мертвой точки.

Администрация сельсовета подала апелляцию, сославшись на то, что на данный момент они не могут провести водопровод. У них попросту не было на это средств.

Проблема может быть решена только в 2023 году. Увы проектно-сметную документацию для участия в региональной программе не удалось подготовить к 2022 году. Прием заявок в этом году уже завершился. Если повезет, то администрация Кваркено продвинет этот проект к следующему году.

«Указанная апелляционная жалоба принята к производству суда, рассмотрение дела назначено на 20 января 2022 года на 9 часов 00 минут», - сообщили в Оренбургском областном суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх