На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

"Сибур": специалисты-гидрографы изучат место прорыва трубопровода

Эти профессионалы будут обследовать дно реки Обь, где произошел разрыв продуктопровода, чтобы выяснить масштабы повреждений и ликвидировать их в кратчайшие сроки, пишет iz.ru.

Сейчас к работам готовятся гидрографы – они ведут подготовительную деятельность перед погружением водолазов на объекте. С помощью высокотехнологичного поискового комплекса, в состав которого входят гидролокаторы кругового обзора и трассоискатели, проводятся инженерно-гидрографические работы – таким образом анализируется состояние дна реки. Уже к концу этой недели работы планируется завершить, после чего к работе приступит водолазная группа АО «МРТС». Водолазы группы имеют большой опыт работы в самых суровых климатических условиях – они работали в Арктике, в Кольском заливе и в других локациях. «В распоряжении водолазов все есть необходимое оборудование, которое может потребоваться при погружении в акватории реки Обь. Они изучат место залегания продуктопровода под водой, для определения возможного места пропуска», - сообщили в компании.

При этом аварийно-восстановительное подразделение «СибурТюменьГаза» продолжает работы по вскрытию трубы в береговой линии – это делается для визуального обследования состояния продуктопровода.

Напомним, что неделю назад на продуктопроводе компании «СибурТюменьГаз» в Ханты-Мансийском автономном округе произошло ЧП – разлив горючих веществ пропана и бутана в реку Обь. Поскольку эти вещества быстро испаряются, никакого ущерба реке этот разлив, по предварительным данным, не нанес. Как и людям, ведь до ближайших населенных пунктов 44 километра, а забор воды производится выше по течению.

Компания «СибурТюменьГаз» оперативно связалась с администрацией региона, Министерством чрезвычайных ситуаций и Росприроднадзором, были разработаны шаги по ликвидации аварии, которые уже в течение двух суток помогли ликвидировать большую часть последствий разлива. Поставка нефтепродуктов в регионе не нарушена.

«Не секрет, что во время таких ЧП дорога каждая минута, во время происшествия на Оби без промедления была задействована вся цепочка от рядовых сотрудников до руководства предприятия. Это говорит о том, что компания контролирует ситуацию и предусматривает реакцию на внештатные ситуации», - заявил первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх