На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Телефонный мошенник украл в Оренбурге 157 тыс рублей

Женщина обратилась в полицию и сообщила как было дело. Не так давно ей позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником банка, он попросил его внимательно выслушать.

Из сказанного им следовало, что неизвестные пытаются «сломать» коды доступа к банковскому счету горожанки. Поэтому преступников необходимо остановить, а для этого — помочь службе банка обеспечить сохранность денежных средств.

Далее мужчина запросил данные банковской карты, СVС-код и пароли подтверждения, которое в виде СМС-сообщения было направлено на телефон испуганной женщины. И страх заставил оренбурженку пойти на поводу. Она будто оказалась под воздействием гипноза.

Как результат, кто-то списал с ее банковских карт более 157 000 рублей. И только придя в себя, женщина обратилась в полицию. По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщили в областном управлении МВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх