На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Центр занятости через суд хотел забрать у оренбуржца пособие по безработице

Как следует из материалов дела, пособие в размере 13 949 рублей мужчине назначили в мае 2020 года после дистанционного обращения. Однако выяснилось, что в период получения пособия он нашел работу.

В итоге оренбуржца сняли с регистрационного учета и прекратили выплаты, а уже полученные деньги в размере 84 131 рубль он добровольно не вернул.

В суде мужчина заявил, что был уволен с последнего места работы в апреле 2020 года. Он предоставил трудовую книжку с соответствующей записью, а также копию приказа об увольнении. Записей с другой датой увольнения в трудовой книжке нет. Последний рабочий день у ответчика был в середине апреля. В табелях за май и июнь есть его фамилия, но везде проставлена запись «неявка на работу».

— Центру занятости не удалось доказать недобросовестность экс-работника, поэтому в удовлетворении исковых требований было отказано, - сообщили в Ленинском районном суде.

Решение еще не вступило в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх