На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Не в деньгах счастье: цены на квартиры, халявные автобусы и новые чиновники Оренбурга

Роддом выплатил компенсацию за смерть ребенка

Отец умершего в роддоме новорожденного ребенка отсудил 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Интересно, что несмотря на то, что следствие нашло дефекты в лечении и матери, и ребенка, суд первой инстанции отказал в требовании. Но после жалобы семье удалось доказать свои права, межучреждение обязали выплатить компенсацию.

Объявлено новое назначение в мэрии

В администрации Оренбурга опять произошли кадровые изменения. В этот раз анонсировали назначение нового зама градоначальника по вопросам финансов и экономики. Кресло вице-мэра занял Дмитрий Мусин. Он уже приступил к своим обязанностям на этой должности. Ранее мы писали о новом начальнике городского УСДХ, которым стала Елена Бочкарева.

Между Оренбургом и Орском запустят халявный автобус

Из-за ремонта аэропорта в Оренбурге пассажирам придется пользоваться орской воздушной гаванью, куда еще нужно добраться. Для этого с 20 мая запустят бесплатные автобусы, которые власти обещают сделать комфортабельными. Автобусы станут доставлять улетающих и прибывающих пассажиров, но их расписания пока нет, о нем сообщат дополнительно.

Цены на новостройки растут

В Оренбургской области квартиры на первичном рынке выросли в цене на 9,6% в 2022 году. Для сравнения: стоимость «квадрата» в новостройке составляет 56,5 тыс. рублей, во вторичке – 40 тыс. рублей. Таким образом, учитывая, что и ставка по ипотеке выросла, то недвижимость стала для оренбуржцев практически недосягаемой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх