На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Орске продают три крупных торговых комплекса за 400 миллионов рублей

Самый дорогой и самый крупный торгово-развлекательный комплекс Орска — «Европейский» на проспекте Мира, 15Е собственники пытаются продать за 200 миллионов рублей. Напомним, что это не первая попытка его реализовать. Однако пока покупателей на объект площадью почти 18 тысяч кв. метров не нашлось.

ТРЦ «Европейский» прекратил свою работу в августе прошлого года после прокурорской проверки, которая выявила многочисленные нарушения правил противопожарной безопасности. В итоге решением Ленинского суда Орска эксплуатация здания как ТРЦ была запрещена до устранения всех замечаний.

Первоначально предполагалось, что комплекс будет вскоре открыт. Однако по имеющимся у 56orb данным, проблемы оказались намного серьёзнее, и устранение их потребует значительных капитальных вложений на десятки миллионов рублей. Из «Европейского» несколько месяцев не съезжали арендаторы и не вывозили оборудование, но весной этого года комплекс практически опустел и теперь — продаётся.

Второй объект, выставленный на продажу — ТК «Домино» на улице Ленина, 82Б площадью 6500 кв. метров. Этот комплекс эксплуатируется, с юридической точки зрения тут всё беспроблемно. Однако ТК испытывает дефицит арендаторов: часть площадей пустует уже довольно длительное время.

Комплекс пытаются продать по начальной цене в 84,5 миллионов рублей.

Так же чуть ранее на продажу выставили в Орске ТЦ «Лето» по ул. Металлистов, 15А. За него собственник просит почти 80 миллионов рублей.

Город Орск, таким образом, в мае стал рекордсменом в Оренбуржье по количеству продаваемых торговых площадей. Эксперты объясняют это тем, что во втором по величине городе региона - серьёзные проблемы с платежеспособным спросом и есть неучтённый отток населения. То есть формально человек вроде как числится в Орске, но по факту живёт, работает и тратит деньги в другом городе или регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх