На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

С начала года в Оренбуржье не выявлено ни одного случая заболевания гриппом

По словам главы ведомства, в этом году эпидпорог по заболеваемости гриппом в регионе превышен не будет. Вероятнее всего связано это с тем, что население в большинстве своем носит средства индивидуальной защиты и регулярно обрабатывают руки антисептическими средствами.

По информации регионального Роспотребнадзора, с 25 по 31 января в области отмечается незначительный рост заболеваемости ОРВИ за счет детского населения. Эпидемический порог превышен среди лиц 15 лет и старше.

Тем не менее речь идет не о гриппе, а именно об ОРВИ. По данным лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена вирусами не гриппозной этиологии: COVID-19, риновирусами, аденовирусами, метапневмовирусами, РС – вирусами, сезонными коронавирусами. Циркуляция вирусов гриппа в Оренбуржье не установлена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх