На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В России вступил в силу закон о досрочном выходе на пенсию 

В соответствующем документе говорится о новых правилах и условиях досрочного выхода на пенсию для отдельных категорий граждан. Как уточнили в пресс-службе российского правительства, теперь в стаж будет идти время обучения и дополнительного образования. Также будут учтены такие факторы, как пенсионные коэффициенты, профессия и количество детей.

Всего в законе прописаны 30 категорий граждан, имеющих право выйти на пенсию раньше других. В списке значатся учителя, летчики, пожарные, медицинские работники, водители пассажирских автобусов, мастера на заготовках леса, сотрудники, занятые в тяжелых работах текстильной промышленности, и другие.

Напомним, в 2018 году Владимир Путин внес изменения в пенсионную систему. Тогда началось постепенное повышение пенсионного возраста - до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Позже для женщин планировалось повысить возраст выхода на пенсию до 63 лет, однако от этой идеи в правительстве решили отказаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх