На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В интернет выложили базу электронных адресов сторонников Алексея Навального

Сведения об утечке уже подтвердил директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов. Он написал об этом в Telegram-канале «Команда Навального», информирует openmedia.io.

Всего база состоит из 529 000 электронных адресов. Хакеры заявили, что 70% из них являются ботами.

Сам Иван Жданов заверил, что в базе есть лишь электронные почтовые ящики. Фамилий, имен и остальных личных уточняющих данных там нет.

«Наибольшую подлость, которую могут сделать преступники, — это выслать зарегистрировавшемуся на портале «неприятное письмо, которое, скорее всего, окажется в спаме», - подчеркнул директор ФБК.

Корреспонденты сообщают, что отдельные граждане уже получили на почту письма с угрозами. Россиянам угрожают распространением их личных сведений. Злоумышленники грозят передать информацию рекламным компаниям.

Не так давно соратники политика Алексея Навального запустили кампании «Свободу Навальному!». Она предусматривает проведение масштабного митинга в поддержку Алексея Навального, отбывающего срок в тюрьме. Организаторы надеются собрать свыше полумиллиона подписей россиян, готовых выйти на протестные акции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх