На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Страшное ДТП под Орском, банкротство «Совести» и замёрзшее село: итоги дня

Замороженный Родинский

Сегодня, 22 января, Сорочинская межрайонная прокуратура начала проверку по факту выхода из строя котельной в поселке Родинский. Без тепла в крепкие январские морозы остались школа и ФАП.

По предварительной информации, в системе насосного оборудования котельной произошли повреждения, в результате чего коммуникации вышли из строя. Как назло, ЧП произошло в то время, когда за окном стояли трескучие морозы под -30 градусов. Часть систем в итоге оказалась разморожена.

В связи с отсутствием тепла в школе 153 ученика переведены на дистанционный режим обучения. Прием пациентов в ФАПе осуществляется в отдельно стоящем здании, теплоснабжение которого не нарушено.

Покупали — веселились, завели — и прослезились

Чиновники администрации Оренбурга официально признали факт приобретения спецтехники для уборки снега, которая оказалась неэффективной. Почти 12 миллионов рублей были потрачены почти впустую.

Речь идет о снегоуборщиках лаповых СЛП-206МУ. Приобрели их почти два года назад для нужд Оренбурга в зимний период. Две таких машины должны были расчищать улицы Южного округа, еще одна — Северного. Города Орск и Бузулук также получили по одной.

Но в итоге техника показала себя в деле очень плохо. И сейчас дорогие машины пылятся в гаражах.

Зимой — не стой!

В администрации Оренбурга приняли решение запретить остановку и стоянку транспортных средств на ряде улиц в зимние снежные месяцы. В мэрии считают, что из-за сугробов по краям проезжей части припаркованные авто и вовсе не дают возможности нормально пропускать по этим улицам автотрафик.

Список улиц, где теперь до лета нельзя припарковаться — в нашей публикации.

Три смерти на дороге — и две в пожаре

Жуткое ДТП произошло сегодня днём на автодороге Орск — Новоорск. Между поселками Кумак и Ударник столкнулись Hyundai Solaris и Toyota Platz. Обе машины загорелись от удара.

В результате происшествия погибли три человека: женщина и мужчина, находившиеся в автомобиле Toyota и мужчина, находившийся в автомобиле Hyundai.

Так же двоих погибших обнаружили сегодня спасатели МЧС на пожаре в жилом доме на улице Кардонной в Оренбурге. Он произошел ранним утром 22 января. В дыму задохнулись пенсионеры: мужчина и женщина.

«Совесть» на банкротстве.

Администрация Оренбурга выкатила иск на 2 миллиона рублей против Благотворительного фонда «Совесть» и добивается его банкротства. Напомним, что создал его 18 лет назад Рэм Андреевич Храмов, почётный нефятник, последний президент ещё областной нефтяной компании «ОНАКО», дважды депутат Заксобра и Госдумы. В феврале прошлого года Рэм Храмов скончался, и некому было больше тянуть бремя благотворительности и хозяйственной деятельности Фонда. Долги же образовались из-за махинаций с арендой земли и строительством гаражей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх