На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Работников администрации Южного округа заставляли хвалить уборку снега по ТВ

Как видно из скриншота, некто Корнев Д.Н. призывает всех срочно позвонить по телефону 780101 - тогда произойдёт голосование в пользу того, что "мы хорошо чистим снег". Участники группы с интервалами в несколько минут отписываются, что задание выполнено.

Фамилия и инициалы поставившего задачу совпадает с ФИО первого заместителя главы Южного округа Оренбурга Дмитрия Николаевича Корнева. А номер телефона используется для сбора анонимной статистики ГТРК "Оренбург" во время прямых эфиров.

11 февраля в передаче "Телевышка" с начальником УЖКХ города Оренбурга Дмитрием Жуковым действительно был запущен интерактивный опрос с данного номера телефона. И если в начале сюжета перевес был на стороне тех, кто согласен, что снег убирают плохо, то к концу ситуация была наоборот - большинство голосов оказалось на стороне коммунальных служб.

В администрации города рассказали, что сейчас проводится проверка по этому факту:

- Официально могу заявить, что глава города (Дмитрий Кулагин - прим. ред.) никогда не давал таких распоряжений, чтобы сотрудники администрации участвовали на интерактивных опросах в пользу какой-либо позиции, - прокомментировала заместитель руководителя пресс-службы города Татьяна Тимченко.

В администрации так же добавили, что уследить за всеми "инициативами" отдельных сотрудников не представляется возможным. Но если факты "накручивания счётчика" подтвердятся, то оргвыводы последуют незамедлительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх