На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге память воинов-интернационалистов почтили концертом

Мероприятие состоялось в ДК «Россия» областного центра. В нем собрались ветераны локальных войн и их близкие. Поводом, как всегда, послужили воспоминания о героических подвигах военнослужащих, которые во время боевых действий в разных точках Земли отстаивали честь Государства.

Поприветствовал присутствующих в зале вице-губернатор Дмитрий Кулагин. Ветеранам он вручил памятные ордена и медали.

Концерт открыли вокалисты Оренбургского камерного хора, исполнив Государственный Гимн России. Также на сцене выступили группа «Контингент», ансамбль «Раздолье», коллектив «Честь имею», «Братки» и дуэт «Родники».

Также в мероприятии приняли участие оренбургские студенты и юнармейцы, которых наградили за активное участие в военно-патриотическом движении.

Заместитель главы Оренбурга Дмитрий Бевз выразил «афганцам» благодарность за большой вклад в дело воспитания молодежи и наставничество.

— В этот день мы отдаем дань памяти всем воинам, погибшим в боевых действиях в знойных песках и на горных перевалах Афганистана и Закавказья, на равнинах и нагорьях Таджикистана, в Нагорном Карабахе. Мы склоняем головы перед матерями и вдовами погибших и скорбим вместе с ними. Благодарим вас за мужество, доблесть и верность присяге. Пусть ваша жизнь будет благополучной, наполненной душевным теплом и любовью, — сказал в своем вступлении Бевз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх