На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцы почтут память Героя России Александра Прохоренко

Александр Прохоренко — уроженец села Городки Тюльганского района Оренбургской области. Пять лет назад он героически погиб в сирийской Пальмире при исполнении воинского долга.

25-летнего старшего лейтенанта Прохоренко окружили боевики, и он вызвал огонь на себя. Разведчик радировал с земли пилотажной группе, которая и нанесла удар с воздуха по скоплению террористов. За совершенный подвиг Александру Прохоренко было присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

21 июня 2016 года в честь погибшего в неравном бою была открыта мемориальная доска в проезде Нижнем, 8/1. Здесь начинается улица, названная именем Героя России. В память о подвиге Александра Прохоренко в Оренбурге построен сквер, который также назван в его честь. 4 ноября 2017-го Герою России установлен памятник.

17 марта у монумента состоится церемония возложения цветов. Начало — в 11.00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх