На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

24 апреля в Оренбуржье пройдет X Всероссийская акция "Библионочь-2021"

В этом году акция "Библионочь-2021" приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос. Мероприятие пройдет под девизом "Книга - путь к звездам".

Откроет акцию Областная библиотека для слепых. В ней на 15:00 назначено начало космической вечеринки «Галактика хорошего настроения». После этого начнется викторина «Космоса далёкие планеты». За ней последует мастер-класс по изготовлению макета космической ракеты и турнир эрудита.

В 17:00 в Областной детской полиэтнической библиотеке соберутся юные читатели. Мероприятие в рамках акции "Библионочь-2021" там пройдет на четырех площадках: «Большие космические каникулы», «Предстартовая подготовка», «Курсы космического дизайна», «Здравствуй, космос».

А в Центральной областной библиотеке в 18:30 пройдут такие мероприятия, как научная лаборатория, IQ-подготовка, киномарафон, спортивный танцевальный мастер-класс, концерт с участием студентов музыкального колледжа Оренбургского института искусств, а также творческая встреча с молодыми поэтами.

Мероприятия в рамках акции также состоятся и в Областной научной библиотеке им. Крупской. Там с 19:00 и до полуночи запланировано около 60 событий. Для гостей подготовлены квесты, мастер-классы, космоференции и книжный развал. Участники акции смогут пройти литературный лабиринт, погрузиться в ретро-показ и послушать выступление музыкальной группы «The Reasons». А для маленьких посетителей будет организован Baby-room и просмотр мультфильмов.

Всего же в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2021" на территории Оренбуржья состоится более 150 мероприятий. Гостей при посещении просят соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх